Житель Кургана отсидит 13 лет за изнасилование ребёнка

В Кургане педофила посадили на 13 лет строгого режима. Жителя Кургана признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к малолетнему ребёнку. Суд признал достаточными доказательства, собранные следственными органами СК России по Курганской области, и вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего жителя Кургана

Житель Кургана отсидит 13 лет за изнасилование ребёнка. В Кургане педофила посадили на 13 лет строгого режима. Жителя Кургана признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к малолетнему ребёнку. Суд признал достаточными доказательства, собранные следственными органами СК России по Курганской области, и вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего жителя Кургана. Мужчину признали виновным в насильственных действиях сексуального характера, которые были совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ч. 4 ст. 132 УК РФ).

«Было установлено, что летом 2019 года мужчина находился в гостях у своих знакомых, где и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребёнка. Злоумышленника задержали после обращения матери ребенка в правоохранительные органы, которая заявила о совершённом преступлении», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Суд приговорил осуждённого к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело по факту изнасилования ребёнка возбудили в Кургане

Подозреваемого в педофилии задержали в Кургане

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: