Екатеринбуржца осудили на 9 лет за смертельное ДТП под Камышловом

Сегодня, 29 сентября, в Пышминском районе Свердловской области суд приговорил водителя, виновного в смертельном ДТП под Камышловом, к девяти годам лишения свободы в колонии. В аварии по вине жителя Екатеринбурга, который находился за рулём в нетрезвом виде, погибли две девушки и серьёзно пострадали ещё три человека

Сегодня, 29 сентября, в Пышминском районе Свердловской области суд приговорил водителя, виновного в смертельном ДТП под Камышловом, к девяти годам лишения свободы в колонии. В аварии по вине жителя Екатеринбурга, который находился за рулём в нетрезвом виде, погибли две девушки и серьёзно пострадали ещё три человека.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, 21-летний екатеринбуржец признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух девушек.

ДТП произошло 20 октября прошлого года. Подсудимый, находясь в нетрезвом состоянии, ехал по трассе за рулём автомобиля «Опель Астра», двигаясь в сторону села Печёркино Пышминского района. В машине находились 5 пассажиров, включая двух молодых людей и трёх девушек, одна из которых была несовершеннолетней. На переднем пассажирском сидении сидели сразу двое. Ни один из пассажиров машины не был пристёгнут ремнём безопасности.

Подсудимый, двигаясь с превышением скорости, не справился с управлением, и «Опель Астра» наехал на металлическое ограждение моста через реку Доловка. От удара машина вылетела с дороги и загорелась. Людей, находившихся машине, выбросило наружу. Две девушки погибли, а здоровью трёх пассажиров был причинён тяжкий вред.

Подсудимому назначили 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением водительских прав на 3 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: