В Курганской области продлят выплаты медикам, работающим с коронавирусом

В Курганской области продлят выплаты медикам, работающим с коронавирусом. Действующие выплаты медикам и социальным работникам из-за коронавируса предложил продлить Президент Владимир Путин. В этой связи, "коронавирусные выплаты" продлят и зауральским медикам
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Курганской области продлят выплаты медикам, работающим с коронавирусом. Действующие выплаты медикам и социальным работникам из-за коронавируса предложил продлить Президент Владимир Путин. В этой связи, «коронавирусные выплаты» продлят и зауральским медикам.

Действующий порядок истекал 30 сентября, теперь же он продлён на октябрь, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе. Из изменений – выплаты будут осуществляться за фактически отработанное время. Выплаты будут проводиться до 1 января следующего года.

Путин заявил, что не возражает  против новой схемы дополнительных выплат медицинскому персоналу и врачам, которые работают с больными новой коронавирусной инфекцией. Президент предложил продлить данный механизм на октябрь, поскольку и Москве, и регионам необходимо время на подготовку.

Вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании президента с членами правительства предложила новый расчёт выплат медикам. Возможно, доплаты продлят до 1 января 2021 года. Как она сообщила, профессиональное сообщество медиков считает это социально справедливым.

В Кургане на ремонт инфекционной больницы направили 42 миллиона рублей

35 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: