Уральцев призвали соблюдать рекомендации при посещении фитнес-клубов

Роспотребнадзор опубликовал для уральцев список  рекомендаций при посещении фитнес-клубов. Граждан призывают соблюдать меры профилактики COVID-19: в местах общего пользования дистанцироваться на 1,5 метров, снизить контакты с людьми, употреблять только упакованную еду и напитки.
фитнес клуб спорт здоровье

Роспотребнадзор опубликовал для уральцев список рекомендаций при посещении фитнес-клубов. Граждан призывают соблюдать меры профилактики COVID-19: в местах общего пользования дистанцироваться на 1,5 метров, снизить контакты с людьми, употреблять только упакованную еду и напитки.

Кроме того, сотрудникам фитнес-клубов необходимо перед началом смены организовать «Входной фильтр» с проведением термометрии, обеспечить персонал запасом защитных масок, перчатками, антисептиками и другими средствами. А также запретить прием пищи на рабочих местах, проводить в залах обеззараживание воздуха и генеральную уборку, не допускать посещение посторонних лиц, – сообщают ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, что методические рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков COVID-19 утверждены главным санитарным врачом РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: