На Шарташе появится посёлок таунхаусов

Рядом с восточным берегом озера Шарташ в Екатеринбурге появится посёлок таунхаусов – в Екатеринбурге начались общественные обсуждения по проекту застройки блокированными жилыми домами части улицы Изоплитной. На сайте городской администрации указано, что проект предполагает возведение 27 таунхаусов
шарташский парк Екатеринбург озеро

Рядом с восточным берегом озера Шарташ в Екатеринбурге появится посёлок таунхаусов – в Екатеринбурге начались общественные обсуждения по проекту застройки блокированными жилыми домами части улицы Изоплитной. На сайте городской администрации указано, что проект предполагает возведение 27 таунхаусов.

Темой общественных обсуждений стал вопрос о смене статуса 27 участков на улице Изоплитной с предназначенных для «индивидуальной жилой застройки городского типа» на «блокированную жилую застройку», то есть, таунхаусы. Обсуждения планируется вести до 27 октября. Застройщиком является ООО «Проспект «Золотой Камень».

Шарташский лесопарк, рядом с которым появятся новые таунхаусы, сейчас тоже находится в стадии реконструкции. Как сообщало ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на руководителя проекта по обновлению парка Михаила Попова, на полную реконструкцию Шарташского лесопарка потребуется 10 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: