В Екатеринбурге горят дома в Нижне-Исетском микрорайоне

Сегодня вечером, 30 сентября, в микрорайоне Нижнеисетском в Екатеринбурге загорелись дома в садовом товариществе «40 лет Октября». На момент 21:40 плотно стоящие друг к другу дома продолжают гореть, на месте работают пожарные. Тушение пожара осложняется удаленностью водоисточников
В Екатеринбурге горят дома в Нижне-Исетском микрорайоне

Сегодня вечером, 30 сентября, в микрорайоне Нижнеисетском в Екатеринбурге загорелись дома в садовом товариществе «40 лет Октября». На момент 21:40 плотно стоящие друг к другу дома продолжают гореть, на месте работают пожарные. Тушение пожара осложняется удаленностью водоисточников.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре по адресу переулок Половодный, СНТ «40 Лет Октября» поступило в службу в 18:55. Огонь из-за плотной застройки быстро распространился на надворные постройки и два соседних садовых дома. На месте сейчас работают 24 огнеборца и 7 единиц пожарной техники и 24 человека.

Для тушения огня с расстояния в 2,5 км организован подвоз воды. Пожарные принимают все меры для локализации пожара. Информации о пострадавших нет.

Новость дополнена: Локализовать пожар  огнеборцам удалось в 20:55. Открытое горение на площади 250 кв. м было ликвидировано в 21:55. Причина пожара устанавливается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: