На Войновке в Тюмени открыли новый детский сад

Сегодня, 1 октября, в Тюмени торжественно откроют новый корпус детского сада № 185 на улице Энергостроителей в микрорайоне Войновка. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в администрации Тюмени
детский сад площадка

Сегодня, 1 октября, в Тюмени состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 185 на улице Энергостроителей в микрорайоне Войновка. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в администрации Тюмени.

В новом дошкольном здании площадью более 5 тысяч м2 организовано 14 групп, 4 из них – для малышей до 3 лет. Все необходимое оборудование в детском саду уже укомплектовано. В нем оборудованы большие физкультурный и музыкальный залы, а также скалодром.

Как рассказали в мэрии города, в инновационном детском саду обустроены познавательные лаборатории, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Также в здании есть современные пищевой и медицинский блоки и даже прачечная. Учреждение оборудовано всем необходимым для доступности маломобильных групп населения. Первые воспитанники посетили садик уже несколько дней назад.

На открытии детского сада присутствовал глава Тюмени Руслан Кухарук. Заведующая учреждением Наталья Коровина провела экскурсию по детскому саду. После этого педагоги вместе с воспитанниками в полном объеме продемонстрировали гостям потенциал инновационной образовательной среды для развития детей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что проект детского сада Ямальский-1, открывшегося в Тюмени в начале сентября, определен Минстроем России как экономически эффективный и выгодный для тиражирования по всей стране.

Минстрой России высоко оценил проект тюменского детсада

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: