В Екатеринбурге открыли новые дворовые спортплощадки

В Ленинском и Чкаловском районах Екатеринбурга открылись две спортивные площадки. Во дворе дома № 32 на улице Шейнкмана новая баскетбольная площадка появилась на месте полуразрушенной. Во дворе дома на Родонитовой, 23а построили футбольную площадку с прожекторами и площадку для воркаута

В Ленинском и Чкаловском районах Екатеринбурга открылись две спортивные площадки. Во дворе дома № 32 на улице Шейнкмана новая баскетбольная площадка появилась на месте полуразрушенной. Во дворе дома на Родонитовой, 23а построили футбольную площадку с прожекторами и площадку для воркаута.

В Екатеринбурге открыли новые дворовые спортплощадки
Фото: Тимофей Жуков / Facebook

«Все эти церемонии открытия и все такое, на мой взгляд, формальность, – написал на своей странице в Facebook депутат Тимофей Жуков. – И когда приезжаешь на них – хочется просто поскорее отбить пятаки пацанам, с горящими от спорта глазами и не путаться у них, жаждущих поскорее забить гол, под ногами».

На открытии баскетбольной площадки в Ленинском районе состоялся дружеский мачт между спортсменами школ №5 и №85. О площадке на Родонитовой депутат Дмитрий Сергин рассказал, что в футбол на ней играют уже 15 лет, здесь проходят дворовые соревнования и турниры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Тимофей Жуков / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: