В Шадринске прокуратура лишает полномочий бывшего депутата гордумы

Экс-депутат городской думы Шадринска, общественный деятель Виктория Семёнова не выдвигалась в качестве кандидата в новый состав муниципального парламента. Виктория Валерьевна сейчас практически всё своё время посвящает воспитанию десятимесячной дочки и сына-первоклассника

Экс-депутат городской думы Шадринска, общественный деятель Виктория Семёнова не выдвигалась в качестве кандидата в новый состав муниципального парламента. Виктория Валерьевна сейчас практически всё своё время посвящает воспитанию десятимесячной дочки и сына-первоклассника.

И вдруг, приходит удивительная новость – прокуратура снова пытается лишить полномочий депутата прошлого созыва Викторию Семёнову. Что же происходит в Шадринске? Как можно лишить депутатских полномочий гражданина, если он уже не является народным избранником?

ИА «Уральский меридиан» обратилось с просьбой прокомментировать ситуацию к экс-депутату Шадринской гордумы Виктории Семёновой. Виктория Валерьевна рассказала агентству, что сейчас для нее на первом месте стоят вопросы воспитания детей. Для неё быть мамой – это счастье и большая ответственность. «Когда мне сообщили новость о том, что прокуратура в очередной раз пытается лишить меня депутатских полномочий, я не поверила: 13 сентября был избран новый состав Думы. Я больше не депутат. Неужели работники прокуратуры не знали об этом? О самой сути претензий ко мне нет смысла говорить ещё раз, поскольку суд признал, что я ничего не нарушала и добросовестно выполняла обязанности депутата. «Может быть, наконец-то, прокурорские работники перестанут меня «травить и мотать нервы»?»

подпись прокурора
Скриншот документа: находится в редакции агентства

В Шадринске многие обратили внимание, что работники местной прокуратуры уже не в первый раз попадают в «неловкие ситуации».

Так, например, в условиях ограничений на работу организаций общепита, введённых из-за пандемии коронавируса, 16 июня 2020 года в гостеприимном ресто-клубе «Ван Гог» лица, имеющие черты внешнего сходства с работниками межрайонной Прокуратуры обедали как обычно вкусно — ни в чём себе не отказывали. На фоне репродукции картины известного художника комфортно располагался человек похожий на помощника шадринского межрайонного прокурора — Алексея Родионова. Господин Родионов неоднократно проверял городские объекты общепита на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Возможно поэтому у сотрудника прокуратуры появилась привычка наслаждаться пищей в престижных ресторанах Шадринска. Обед проходил в тёплой и дружеской атмосфере без всякой социальной дистанции. Это объясняется спецификой самого коллектива, где социальная дистанция не ощутима. Дистанция в шадринском социуме рельефно выражена между другими социальными слоями.

Каким образом разрешится скандальная ситуация вокруг попыток Шадринской прокуратуры лишить экс-депутата гордумы Викторию Семёнову несуществующих уже полномочий – остаётся загадкой. Очевидно, что вышестоящие надзорные органы обратят внимание на происходящее «на местах», где некоторые сотрудники, возможно, начали терять профессиональную квалификацию.

В Курганской области рестораны работают в клубном формате

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: с личной страницы Виктории Семёновой в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: