В Екатеринбурге отец и сын подозреваются в незаконном обороте алкоголя

В Екатеринбурге отец и сын подозреваются в незаконном обороте алкогольной продукции. Следственный отдел по Железнодорожному району Следственного Комитета России по свердловской области возбудил уголовное дело в отношении мужчины и его сына. Они подозреваются в совершении преступлений  - хранение и сбыт не маркированной продукции, а также сбыт продукции, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

В Екатеринбурге отец и сын подозреваются в незаконном обороте алкогольной продукции. Следственный отдел по Железнодорожному району Следственного Комитета России по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении мужчины и его сына. Они подозреваются в совершении преступлений  – хранение и сбыт не маркированной алкогольной продукции, а также сбыт этой продукции, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

С 2018 года по август 2020 года подозреваемые незаконно хранили и сбывали немаркированную алкогольную продукцию. Стоимость хранившейся продукции составила свыше 530 тыс рублей. Реализовывали они её частным лицам, развозя заказы на автомобиле. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции в ходе спецмероприятия. В алкогольной продукции экспертами были выявилены токсичные примеси, – сообщил ИА «Уральский Меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Фото: пресс-служба СК РФ по Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выявили и задержали преступников сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Свердловской области. Разрабатывали группу порядка 4 месяцев. Полицейские изъяли более 2 тысяч бутылок с поддельными горячительными напитками и 430 литров спиртосодержащей жидкости, – прокомментировал нашей редакции начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Добавим, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование продолжается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: