В Нижнем Тагиле террористу отказали в условно-досрочном освобождении

Обвиненный в терроризме, Красавчиков, потребовал у суда условно-досрочного освобождения. Как сообщили ИА "Уральскому меридиану" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в апреле 2012 года его признали виновным по ч. 2 ст. 205 УК РФ, то есть в совершении террористического акта организованной группой. И дали срок в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Обвиненный в терроризме, Красавчиков, потребовал у суда условно-досрочного освобождения. Как сообщили ИА «Уральскому меридиану» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в апреле 2012 года его признали виновным по ч. 2 ст. 205 УК РФ, то есть в совершении террористического акта организованной группой. И дали срок в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Красавчиков являлся одним из активных членов «Автономной боевой террористической организации». Преступления членами группы были совершены на территории г. Москвы и Щёлковском районе Московской области в 2009-2010 годах.

В ходатайстве заключенного было отказано Тагилстроевским районным судом. Теперь Красавчиков продолжит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: