В Екатеринбурге УК оштрафовали на ₽100 тыс за плохую дезинфекцию

В Екатеринбурге привлекли к ответственности управляющую компанию ЖКХ Октябрьского района за некачественную дезинфекцию от COVID-19. Специалистам Роспотребнадзора пожаловались жильцы дома на улице Бажова, 134.  Было зафиксировано административное правонарушение. Суд принял решение оштрафовать компанию на 100 тысяч рублей
дезинфекция мчс карантин

В Екатеринбурге привлекли к ответственности управляющую компанию ЖКХ Октябрьского района за некачественную дезинфекцию от COVID-19. Специалистам Роспотребнадзора пожаловались жильцы дома на улице Бажова, 134.  Было зафиксировано административное правонарушение. Суд принял решение оштрафовать компанию на 100 тысяч рублей.

В ходе проверки выяснилось, что доля активного хлора в дезинфицирующем растворе не соответствовал инструкции по профилактике заболеваний, вызываемых коронавирусами. Раствор был малоэффективен. , – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Добавим, что обслуживающая организация обжаловала решение в Свердловском областном суде. Однако вышестоящая инстанция оставила жалобу без удовлетворения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: