Арт-объект парижского художника взломал пространство Екатеринбурга

В Екатеринбурге команда фестиваля STENOGRAFFIA, по эскизу французского стрит-арт художника Мишеля Дюше, работающего под псевдонимом OX, разместила в городском контексте плакат, будто проходящий через шредер. Довольно часто в своих работах участник парижской арт-группы Frères Ripoulin OX точечно «взламывает» пространство, используя в качестве инструмента билборды. Работу можно увидеть рядом с домом по улице Амундсена, 69/1

В Екатеринбурге команда фестиваля STENOGRAFFIA, по эскизу французского стрит-арт художника Мишеля Дюше, работающего под псевдонимом OX, разместила в городском контексте плакат, будто проходящий через шредер. Довольно часто в своих работах участник парижской арт-группы Frères Ripoulin OX точечно «взламывает» пространство, используя в качестве инструмента билборды. Работу можно увидеть рядом с домом по улице Амундсена, 69/1.

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в оргкомитете фестиваля STENOGRAFFIA, арт-объект под названием No title, созданный для Екатеринбурга художником дистанционно, стал продолжением серии работ, в которых OX обезличивает коммерческое наполнение баннеров, подменяя его обозначением, например, в данном случае, с помощью слова «реклама».

Офисный шредер был перенесён в городское пространство города, взломав тем самым жанр рекламного щита.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Дмитрий Чабанов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: