В Кургане около 100 домов остаются не готовы к подаче тепла

В Кургане около 100 домов остаются не готовы к подаче тепла. В Кургане к отопительному периоду остаются неподготовленными порядка 100 домов. Остаются неподготовленными к подаче отопления 94 многоквартирных дома
цветок трубы тепло жкх

В Кургане около 100 домов остаются не готовы к подаче тепла. В Кургане к отопительному периоду остаются неподготовленными порядка 100 домов. Остаются неподготовленными к подаче отопления 94 многоквартирных дома. В большинстве домов отсутствуют радиаторные батареи и элеваторные узлы, не проведены гидравлические испытания, часть трубопроводов являются полипропиленовыми, по ним проходит теплоноситель в домах. В этой ситуации, ПАО «КГК» уведомило государственную жилищную инспекцию, муниципалитет города Кургана и городскую прокуратуру.

В 27 домах, среди которых ООО «КТЭС» – 29 и ПАО «КГК» – 43, произведён самовольный запуск. В следствие этого, в ряде домов на внутридомовых коммуникациях произошла аварии.

В Кургане с 28 сентября стартовал отопительный период для жилых домов. По состоянию на 1 октября, 18:00, система теплоснабжения работает в штатном режиме и полностью заполнена. Отопление получают 277 домов, которые находятся в зоне ответственности ООО «Курганские теплоэнергетические системы», и 1316 многоквартирных домов, которые находятся в зоне ответственности ПАО «КГК».

В Кургане вновь пройдёт прямой провод по запуску тепла

Курганские чиновники проиграли ещё один суд поставщику коммунальных услуг

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: