После наезда на пешеходов в Нижнем Тагиле госпитализированы шесть человек

Как сообщили ИФ "Уральский меридиан" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, утром 3 октября в Нижнем Тагиле произошло ДТП. На перекрестке улиц Победы и Пархоменко водитель "ВАЗ 1500" выехал на перекресток на запрещающий для него красный сигнал светофора и столкнулся "Дэу Нексия", впоследствии пострадал и автомобиль "Шкода Рапид". После "Ваз" снес ограждение тротуара и наехал на пешеходов и на припаркованную "Газель"
Уралавтодор дорога трасса мост

После наезда на пешеходов в Нижнем Тагиле госпитализированы шесть человек. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, утром 3 октября в Нижнем Тагиле произошло ДТП. На перекрестке улиц Победы и Пархоменко водитель «ВАЗ 1500» выехал на перекресток на запрещающий для него красный сигнал светофора и столкнулся «Дэу Нексия», впоследствии пострадал и автомобиль «Шкода Рапид». После «Ваз» снес ограждение тротуара  и наехал на пешеходов и на припаркованную «Газель».

Как известно, виновник был в состоянии алкогольного опьянения. С ним в машине также находилось 2 пасажира, позже скрывшиеся с места происшествия.

В медицинские учреждения были отправлены 6 человек для обследования и оказания медицинской помощи: 4 пешехода, водитель «ВАЗ» и пострадавший из автомобиля «ДЭУ Нексия». Позже стало известно от УГИБДД, что пострадавшими стали 3 пешехода, 2 пассажира автомобиля «ВАЗ» и его водитель.

Сейчас прокуратурой Нижнего Тагила проводится проверка, в ходе которой дадут правовую оценку соблюдению требования законодательства о безопасности дорожного движения.

В пресс-службе УГИБДД по Свердловской области ИА «Уральский меридиан» уточнили, что водитель «ВАЗ» уже привлекался к административной ответственности из-за нарушения дорожного движения 11 раз. Болле того: в марте прошлого года его лишили водительских прав на 18 месяцев, а в сентябре того же года он был привлечен к ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление машиной в пьяном виде.

Также стало известно, что за нынешнее ДТП нарушителя отправили в отдел полиции № 18 МУ МВД России «Нижнетагильское» для дальнейшего разбирательства.

Следите за новостями в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: