В Курганской области 23 педагога получат по миллиону рублей

В сёла Курганской области приехали работать всего 23 педагога. В небольшие сёла Курганской области приехали работать всего 23 педагога. Всем им обещают выплатить до 1 декабря 2020 года по миллиону рублей. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе Правительства Курганской области, в течение года дважды были произведены  дополнительными выплатами из областного бюджета для  заслуженных учителей и педагогов

В Курганской области 23 педагога получат по миллиону рублей. В небольшие сёла Курганской области приехали работать всего 23 педагога, которые за переезад и работу получат по миллиону рублей. Всем им обещают выплатить до 1 декабря 2020 года по миллиону рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства Курганской области, в течение года дважды были произведены  дополнительными выплатами из областного бюджета для  заслуженных учителей и педагогов.

«Для создания достойных условий для педагогов и детей, регион направляет беспрецедентное финансирование на ремонт учреждений социальной сферы. Введено в эксплуатацию 9 детских садов и 3 школы. В текущем году начнётся ещё строительство 8 объектов, также идёт подготовка к строительству двух больших новых школ в Шадринске и Кургане. Огромное количество объектов ремонтируется полностью или частично, а также благоустраивается. Школы также продолжаются оснащать новым оборудованием. В настоящий момент приступили к модернизации СПО», – подчеркнули Агентству в пресс-службе Правительства Курганской области.

5 октября празднуется День учителя, в связи с чем Вадим Шумков поздравил педагогов, отметив, что зауральские учителя достойно справились с новыми испытаниями во время пандемии, что подтверждают высокие результаты ЕГЭ у выпускников.

В сельских школах Курганской области появятся цифровые классы

В Курганской области ждут учителей из других регионов: свои разбегаются

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: