Свердловскую область и Прикамье опять испытывает стихия

Свердловскую область и Прикамье опять испытывает стихия

Ухудшение погодных условий (сильный порывистый ветер, ливни) в период с вечера 5 июля по настоящее время привело к технологическим нарушениям в электросетевом комплексе Пермского края и Свердловской области.

По состоянию на 7 часов утра местного времени сегодняшнего дня без электроснабжения остается более 60 населенных пунктов Прикамья, в которых проживает 15,6 тысяч человек. Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы в Перми, Усольском, Карагайском, Нытвенском, Ильинском, Октябрьском, Чусовском, Кудымкарском, Юсьвинском и ряде других районов края.

Энергетики были готовы к такому развитию ситуации. По решению руководства филиала «Пермэнерго» для ликвидации последствий природной стихии созван оперативный штаб, с 4 часов 30 минут 6 июля на предприятии введен особый режим работы.

Для поиска мест повреждений и их ликвидации направлено более 30 бригад общей численностью порядка 100 человек, задействовано более 30 единиц техники. Принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения.

Работа энергетиков осуществляется в тесном взаимодействии с органами власти региона и муниципалитетов, подразделениями ГУ МЧС России по Пермском краю, службами ЕДДС.

На территории Свердловской области энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» из-за непогоды также переведены в особый режим работы. В регионе зафиксированы точечные технологические нарушения в сетевом комплексе Сысертского, Белоярского и Горноуральского, Невьянского и Асбестовского городских округов.

Суммарно без электроснабжения на Среднем Урале из-за непогоды без электроснабжения на утро сегодняшнего дня остается порядка 2600 человек, проживающие в 10 населенных пунктах вышеуказанных территорий. На территории региона приостановлены все плановые ремонтные работы. Все силы и средства приведены в максимальную готовность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: