Главный санитарный врач Зауралья попросил пожилых людей остаться дома

В Курганской области пенсионерам посоветовали не выходить из дома. Пенсионеров в Курганской области главный санитарный врач Григорий Хохлов попросил не выходить без надобности из дома и обращаться к родственникам, которые помогут принести в дом продукты. Хохлов также призвал всех зауральцев (в особенности, тех, кто имеет хронические заболевания и старше 65 лет), соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, надевать перчатки и маски в транспорте. За последние 2 недели в структуре заболевших коронавирусом, 20% составляют пенсионеры, то есть люди старше 65 лет
Ветераны пенсионеры

Главный санитарный врач Зауралья попросил пожилых людей остаться дома. В Курганской области пенсионерам посоветовали не выходить из дома. Пенсионеров в Курганской области главный санитарный врач Григорий Хохлов попросил не выходить без надобности из дома и обращаться к родственникам, которые помогут принести в дом продукты. Хохлов также призвал всех зауральцев (в особенности, тех, кто имеет хронические заболевания и старше 65 лет), соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, надевать перчатки и маски в транспорте. За последние 2 недели в структуре заболевших коронавирусом, 20% составляют пенсионеры, то есть люди старше 65 лет. Только соблюдая рекомендации Роспотребнадзора и меры профилактики COVID-19, можно уберечь своих близких и себя от заражения.

«К действующим ограничениям особенно ответственно должны отнестись пожилые люди и люди, у которых есть хронические заболевания, поскольку они тяжело переносят болезнь и находятся в группе риска. На территории Зауралья действует масочный режим, а в транспорте обязательно ещё и ношение перчаток. В настоящий момент выявляется много нарушений, когда люди не надевают перчатки, маски и безразлично относятся к своему здоровью», – отметил главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов.

В соответствии с решением местного оперштаба, работодателям рекомендовали перенести на дистанционный режим работы не менее 20% сотрудников. В первую очередь, перевести стоит сотрудников возраста 65+ лет, а также имеющих хронические заболевания.

Для курганских детей каникулы также стартуют на 10 дней раньше запланированного срока и начнутся уже 16 октября. Продлятся 3 недели.

В регионе с сегодняшнего дня отменены все концерты на открытом воздухе, включая мини-концерты. Полностью приостановлена деятельность всех учреждений культуры.

Новые ограничения из-за коронавируса ввели в Курганской области

Школьников в Курганской области раньше срока отправят на каникулы

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: