Новые ограничения из-за коронавируса ввели в Курганской области

В Курганской области отменены все концерты на открытом воздухе. С 6 октября в Курганской области отменены все концерты на открытом воздухе, чтобы не допустить образования массового скопления людей
дождь пешеход люди улица зонт

Новые ограничения из-за коронавируса ввели в Курганской области. В Курганской области ввели новые ограничения из-за коронавируса. В Курганской области, в виду ухудшения эпидемиологической обстановки, приостановлена работа учреждений культуры и проведение мероприятий. В частности, в Курганской области отменены все концерты на открытом воздухе. С 6 октября в Курганской области отменены все концерты на открытом воздухе, чтобы не допустить образования массового скопления людей. Также приостановлена работа учреждений культуры на открытых площадках и деятельность Домов культуры, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Специалисты Департамента здравоохранения Зауралья призывают жителей региона позаботиться о здоровье своих близких и своём. Посещая общественные места, для этого нужно носить маски, в транспорте использовать перчатки и мыть руки.

Как было отмечено на заседании оперативного штаба, в ближайшее время увеличат число проверок в общественном транспорте и торговых сетях на предмет соблюдения масочного режима и других мер. Осуществляют проверки в том числе сотрудники Роспотребнадзора и  полиции.

Курганских школьников досрочно отправят на каникулы. Курганских школьников отправят на трёхнедельные каникулы. Для курганских школьников осенние каникулы начнутся 16 октября, то есть на 10 дней раньше запланированного периода. Учащиеся также будут отдыхать дольше обычного времени: в течение трёх недель. Соответствующее решение было принято региональным оперштабом вчера, 5 октября, в связи с сезонным ростом ОРВИ и повышением заболеваемости Covid-19, сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе.

В Курганской области работодатели также отправят 20% персонала на «удалёнку». Организациям и предприятиям Зауралья рекомендовано отправить на дистанционную работу 20% сотрудников. Учитывая ухудшающуюся эпидемиологическую обстановку, региональный оперштаб принял ряд решений, рассказали Агентству. В первую очередь, речь идёт о переводе на дистанционную удалённую работу лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

В регионе также временно приостановлено проведение областных физкультурных и спортивных мероприятий. Исключение составят лишь мероприятия, которые включены в официальный областной календарный план. Мероприятия будут проведены без зрителей и с не более 100 участниками.

Школьников в Курганской области раньше срока отправят на каникулы

В Курганской области полностью закрыты на карантин три школы

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: