В Кургане чиновники мэрии пройдут медобследование за счёт бюджета

В Кургане чиновники мэрии пройдут медобследование за счёт бюджета

администрация Кургана

Директор департамента финансов и имущества мэрии Кургана Игорь Зворыгин подписал документацию госзакупки на оказание услуг медицинского обследования для чиновников ведомства за счёт бюджета областного центра Зауралья.

На официальном портале госзакупок уже размещён тендер стоимостью свыше 170 тысяч рублей на проведение медицинского обследования сотрудников департамента финансов и имущества администрации Кургана в количестве сорока шести человек.

Согласно технической документации госзакупки, врачи проверят состояние здоровья 46 чиновников департамента, которым руководит Игорь Зворыгин, а именно 37 женщин и 9 мужчин. Особое внимание будет уделено женщинам в возрасте 40 лет и старше (25 человек), а также мужчинам той же возрастной категории в количестве 6 человек. К медобследованию привлекаются эндокринолог, отоларинголог, невролог, терапевт, уролог, гинеколог, хирург, офтальмолог. Анализ крови будет проведён по девяти параметрам.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что администрация Кургана закупила за счёт средств городского бюджета услуги тестирования на предмет наличия новой коронавирусной инфекции у двадцати четырёх своих руководящих сотрудников. Согласно документации, размещённой на официальном портале госзакупок, медицинские услуги по исследованию на COVID-19 приобретены у частной организации ООО «Центр ДНК». Власти Кургана имеют возможность на платной основе проверить чиновников высшего звена на коронавирус, поскольку тратить бюджетные деньги оказалось гораздо проще, чем свои кровные средства. Стоимость одного теста составляет 1 тыс. 400 рублей. В ходе первой госзакупки администрация столицы Зауралья купила 24 теста на 33 тысячи 600 рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: