Путин поддержал предложение Куйвашева по инфраструктуре Универсиады-2023

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Свердловской области Евгения Куйвашева, касающееся создания инфраструктуры Универсиады – 2023, которая пройдёт в Екатеринбурге. Отвечая на вопрос свердловского губернатора в ходе заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, глава государства согласился с тем, что необходимо продлить возможность выполнения работ единым исполнителем в течение всего срока создания спортивной и иной инфраструктуры Всемирных студенческих игр
Евгений Куйвашев

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Свердловской области Евгения Куйвашева, касающееся создания инфраструктуры Универсиады – 2023, которая пройдёт в Екатеринбурге. Отвечая на вопрос свердловского губернатора в ходе заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, глава государства согласился с тем, что необходимо продлить возможность выполнения работ единым исполнителем в течение всего срока создания спортивной и иной инфраструктуры Всемирных студенческих игр.

«По вашему поручению было подготовлено постановление Правительства РФ, однако срок его действия заканчивается в 2021 году – напомнил Владимиру Путину Евгений Куйвашев. – При этом основной объем строительства объектов Универсиады придется на 2022–2023 годы. В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность поручить Правительству РФ продлить на 2022–2023 годы действие распоряжения по единому исполнителю работ и услуг».

Президент ответил, что данный вопрос будет проработан совместно с правительством и будут оформлены необходимые документы.

«Работы должны быть продолжены», – добавил Владимир Путин.

Как сообщало ИА «Уральский меридиан», губернатор Свердловской области доложил российскому президенту о ходе работ по подготовке к универсиаде, а также предложил Владимиру Путину посетить саммит спорта и бизнеса «СпортАккорд», который пройдёт в Екатеринбурге в мае будущего года. Президент ответил губернатору, что постарается приехать.

«Постараюсь в графике зафиксировать это мероприятие, – сказал Владимир Путин». – Спасибо за приглашение».

Видеоконференция заседания доступна на сайте kremlin.ru.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: