Екатеринбурженка ограбила интернет-магазин на ₽1,3 миллиона

В Чкаловский суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по факту ограбления 32-летней женщиной крупного интернет-магазина. Екатеринбурженка обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации и хищении электронных денежных средств на сумму свыше 1,3 млн рублей
Клавиатура

В Чкаловский суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по факту ограбления 32-летней женщиной крупного интернет-магазина. Екатеринбурженка обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации и хищении электронных денежных средств на сумму свыше 1,3 млн рублей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Свердловской областной прокуратуре, женщина устроилась оператором в интернет-магазин и получила логин с паролем для входа в систему интернет-ресурса. В качестве оператора системы преступница под своей учётной записью осуществляла перевод электронных денег на подконтрольный ей пользовательский счет клиента интернет-ресурса.

Впоследствии она создала учетную запись пользователя интернет-магазина на имя несуществующего лица и переводила на подконтрольный ей пользовательский счет клиента денежные средства. Кроме того, обвиняемая подбирала пароли учетных записей других операторов и осуществляла перевод электронный денег на подконтрольный ей счет.

Злоумышленница действовала в период с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года, похитив у интернет-магазина за это время более 1,3 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: