В Курганской области мужчина ударил полицейского головой об асфальт

В Курганской области мужчина ударил полицейского головой об асфальт. Жителя рабочего посёлка Юргамыш Курганской области, который применил насилие в отношении представителя власти, по ходатайству следователя заключили под стражу. Следственные органы СК России по Курганской области 35-летний житель рабочего посёлка Юргамыш обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти
Полиция

В Курганской области мужчина ударил полицейского головой об асфальт. Жителя рабочего посёлка Юргамыш Курганской области, который применил насилие в отношении представителя власти, по ходатайству следователя заключили под стражу. Следственные органы СК России по Курганской области 35-летний житель рабочего посёлка Юргамыш обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

«Следствие располагает следующими данными: 3 октября, в вечернее время, обвиняемый находился в пьяном состоянии на одной из улиц рабочего поселка Юргамыш, где его задержали сотрудники правоохранительных органов по подозрению в причастности к совершению преступления. Во время задержания мужчина  оказал активное сопротивление полицейским и ударил одного из них кулаком в область головы. После этого обвиняемый обхватил полицейского за шею и повалил на землю, ударив головой об асфальт. Злоумышленника доставили в районный отдел полиции дополнительными силами сотрудников, которые находились на месте происшествия», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас мужчине предъявили обвинение в применении насилия в отношении представителя власти, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, удовлетворив ходатайство следователя. По уголовному делу осуществляется проведение следственных действий, которые направлены на сбор и закрепление доказательств по делу. Уголовное дело расследуется.

Курганца посадили на 2 года за пинок полицейского

Жительница Зауралья из мести оговорила сотрудника полиции

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: