В Копейске школу, где заболело больше 20 учителей, закрыли на карантин

В Копейске школу, где заболело больше 20 учителей, закрыли на карантин
Школа Екатеринбург ЕГЭ голосование дезинфектор

В Копейске школу №1, где заболело больше половины учителей порядка 20 человек, закрывают на карантин.

Об этом сообщило местное издание «Копейский рабочий». Школа № 1 закрыта на карантин с 9 до 18-го октября. Приказ об этом подписан директором Анатолием Бароненко.

«Известно, что школа закрыта в связи с высокой заболеваемостью педагогов. Среди учащихся порог заболевания не превышен», – пишет издание.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что В Челябинской области в школе №1 города Копейска у 25 учителей подозревают коронавирус.

За разъяснениями журналисты ИА «Уральский меридиан» обратились к администрации школы. Наш собеседник попросил не называть его фамилию, но рассказал, что в больнице находятся 2 учителя. Диагноз (в нашем диалоге вопрос был про ковид) подтверждён в общей сложности у пятерых. Из 64 педагогов 25 учителей находятся на больничном.

По официальным данным на 09:00 часов 8 октября, количество заболевших коронавирусом в Копейском городском округе за весь период достигло 522 человек, это на шесть человек больше вчерашнего показателя.

В Копейске в школе №1 у 25 учителей подозревают коронавирус

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: