По данным на 8 октября, в Свердловской области за минувшие сутки коронавирус выявили у 184 человек. В оперштабе региона ИА «Уральский меридиан» сообщили, что число свердловчан, заражённых COVID-19, достигло 30 526.
Новые случаи выявлены у жителей Екатеринбурга (+122), Режа, Асбеста, Ирбитского района, Слободо-Туринского муниципального района, Каменска-Уральского, Сухого Лога, Кушвы, Красноуральска, Красноуфимска, Ачитского городского округа, Верхней Пышмы, Полевского, Сысертского и Арамильского городских округов, Нижнего Тагила, ЗАТО Свободный, Верхнесалдинского, Невьянского, Бисертского, Ивдельского городских округов, Краснотурьинска, Волчанска, Серова, Сосьвы, Верхотурья, Тугулымского городского округа, Байкаловского муниципального района, Камышлова.
В тяжёлом состоянии находятся 130 пациентов. За время пандемии врачи вылечили от коронавируса 22 632 человека. Шесть пациентов с COVID-19 скончались за минувшие сутки.
Наше агентство ранее сообщало, что уже 454 класса в свердловских школах закрыты на карантин и 408 из них — по причине коронавируса.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
