РПЦ отреставрирует здание, где находился Свердловский рок-клуб

Здание на улице Володарского, 9, в котором ранее располагался Свердловский рок-клуб, Екатеринбургская епархия откроет духовно-просветительский центр РПЦ. Предварительно здание будет реконструировано

Здание на улице Володарского, 9, в котором ранее располагался Свердловский рок-клуб, Екатеринбургская епархия откроет духовно-просветительский центр РПЦ. Предварительно здание будет реконструировано.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в екатеринбургской епархии, в здании на Володарского, 9 будут проводиться духовно-просветительские встречи РПЦ, концерты духовной музыки, встречи с представителями искусства и науки. Также в духовно-просветительском центре будут размещаться творческие коллективы, в том числе будет заниматься православный хор.

Здание ДК Свердлова на Володарского, 9, в котором ранее размещался Свердловский рок-клуб, входит в перечень объектов культурного наследия. В 2016 году МУГИСО передало здание Екатеринбургской епархии на безвозмездной основе. С тех пор оно не ремонтировалось.

После революции 2017 года в разные годы в здании размещались Клуб совторгслужащих имени Профинтерна, ДК Свердлова, Свердловский рок-клуб. До революции в нём действовало православное церковное братство святого праведного Симеона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Wikimapia.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: