Свердловским городам выделят более ₽1,5 миллиардов на благоустройство

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение направить 1,58 млрд рублей на благоустройство дворов и общественных территорий региона в 2021 году. Эти средства будут выделены из региональной казны в рамках Нацпроекта «Жильё и городская среда»
сквер у дворца молодежи

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение направить 1,58 млрд рублей на благоустройство дворов и общественных территорий региона в 2021 году. Эти средства будут выделены из региональной казны в рамках Нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информполитики региона, по итогам конкурса на участие в данном Нацпроекте, средства распределены между 41 территорией. Самые крупные суммы на благоустройство получат Нижний Тагил – 243 млн рублей, Каменск-Уральский – 198 млн рублей и Екатеринбург – 134,3 млн рублей.

По информации областного министерства энергетики и ЖКХ, полученные средства будут использованы муниципалитетами для выполнения намеченных на 2021 год мероприятий по формированию комфортной городской среды, в том числе, на выполнение обязательств перед жителями по созданию современной досуговой структуры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: