В Екатеринбурге трёхсекционный трамвай запустят по 18 маршруту

Новый низкопольный трёхсекционный трамвай 71-418 прошёл обкатку по 18 маршруту в Екатеринбурге. Специалисты АО «Уралтрансмаш», которое изготовило инновационный трамвай, проверили медиасистему для демонстрации схемы движения совместно с сотрудниками ЕМУП «Гортранс»
В Екатеринбурге трёхсекционный трамвай запустят по 18 маршруту

Новый низкопольный трёхсекционный трамвай 71-418 прошёл обкатку по 18 маршруту в Екатеринбурге. Специалисты АО «Уралтрансмаш», которое изготовило инновационный трамвай, проверили медиасистему для демонстрации схемы движения совместно с сотрудниками ЕМУП «Гортранс».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «Уралтрансмаш», после пробной поездки 8 октября, новый трамвай доставлен в депо, где после наладки всех систем его подготовят к перевозке пассажиров.

Приемо-сдаточные испытания в условиях Екатеринбурга трамвай успешно завершил ещё в июле. По данным АО «Уралтрансмаш», новый трамвай отличается сниженным энергопотреблением, а его использование не требует реконструкции существующих в городе депо, остановок и трамвайных линий. В ближайшее время трамвай начнёт курсировать по маршруту №18.

Ранее мы сообщали, что в августе низкопольный трамвай, изготовленный АО «Уралтрансмаш», протестировали в Нижнем Тагиле.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: АО «Уралтрансмаш»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: