Зауральские власти объяснили, почему коронавирус распространяется быстрее

В Курганской области рассказали, почему ковид распространяется так быстро. 8 октября Губернатор Курганской области Вадим Шумков провёл штаб по недопущению распространения коронавируса. В связи с этим, об итогах оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции рассказал общественности Вице-Губернатор Владислав Кузнецов

Зауральские власти объяснили, почему коронавирус распространяется быстрее. В Курганской области рассказали, почему ковид распространяется так быстро. 8 октября Губернатор Курганской области. Вадим Шумков провёл штаб по недопущению распространения коронавируса. В связи с этим, об итогах оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции рассказал общественности Вице-Губернатор Владислав Кузнецов.

«Я хочу ознакомить Вас с логикой действий и решениями штаба. Сначала скажу о том, что происходит и почему новая коронавирусная инфекция начала распространяться быстрее. Это связано с сезонным распространением гриппа и ОРВИ. Более восприимчив к ковиду ослабленный организм», – рассказал Вице-Губернатор.

Работа оперштаба в настоящий момент делится на 2 части: превентивный действия и лечение.

Вице-Губернатор акцентировал внимание на том, что людям старше 65 лет следует поберечься: соблюдать меры предосторожности ради себя и близких. Пожилым людям рекомендуется больше времени сейчас проводить дома.

На представителях бизнеса (общепит, транспорт, торговля) лежит ответственность за здоровье людей. Владислав Кузнецов попросил следить за соблюдением санитарных правил: соблюдать масочный режим и обрабатывать помещения.

Переход на дистанционное обучение планируют сельскохозяйственная академия и курганский государственный университет.

«Такой опыт у нас уже был. Надуюсь, что преподаватели и студенты отнесутся с пониманием к этому. На каникулы также уйдут средние профессиональные учреждения. Мы посмотрим, как будет развиваться ситуация и после каникул будет принято дополнительное решение», – подчеркнул Вице-Губернатор.

Жительница Кургана рассказала, как перенесла коронавирус

Для курганских полицейских открыли горячую линию по вопросам медпомощи

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: