На СвЖД поступили 22 вагона для пригородных поездов

На Свердловскую железную дорогу поступили 22 новых вагона, предназначенные для пригородных поездов. Новые пассажирские вагоны начнут курсировать на территории региона уже с нынешнего года
На СвЖД поступили 22 вагона для пригородных поездов

На Свердловскую железную дорогу поступили 22 новых вагона, предназначенные для пригородных поездов. Новые пассажирские вагоны начнут курсировать на территории региона уже с нынешнего года.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СвЖД, 16 новых вагонов, поступивших по инвестиционной программе ОАО «РЖД», будут курсировать в составе поездов на маршруте Екатеринбург-Егоршино-Алапаевск. Ещё 6 вагонов, приобретённые в лизинг при поддержке областного правительства Свердловской пригородной компанией, включат в состав поездов, курсирующих по маршруту Екатеринбург–Алапаевск–Сосьва. Это 5 плацкартных вагонов и один – с местами для сидения.

В пресс-службе отметили, что в числе новых вагонов на СвЖД поступил брендированный вагон для состава пригородных поездов Екатеринбург-Алапаевск. Вагон оформлен в фирменном стиле туристического проекта «Императорский маршрут» и оборудован под нужды маломобильных пассажиров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: пресс-служба СвЖД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: