В Зауралье разворачивают дополнительные койки для ковидных больных

В Зауралье разворачивают дополнительные койки для ковидных больных. По данным на 9 октября, в Курганской области осталось свободно 23% коечного фонда. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в региональном оперштабе, принято решение разворачивании дополнительных коек на базе нескольких районных больниц и 2 городской больницы
В Курганский обсерватор отправляют людей с подозрением на Covid-19

В Зауралье разворачивают дополнительные койки для ковидных больных. По данным на 9 октября, в Курганской области осталось свободно 23% коечного фонда. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе, принято решение разворачивании дополнительных коек на базе нескольких районных больниц и 2 городской больницы.

За последнюю неделю также начало поступать куда больше звонков  в колл-центр департамента здравоохранения. В настоящий момент колл-центр не справляется с нагрузкой. Выросло время ожидания, что вызывает беспокойство. Привлекаются дополнительные операторы и мощности. К середине следующей недели время ответа обещают сделать приемлемым для зауральцев.

Людей также беспокоит тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Приходится долго ждать результата и долго ждать забора теста. Работу лабораторий также намерены переформатировать. Как обещает Дедзрав Зауралья, к среде ситуация нормализуется.

Вызывает вопросы у зауральцев и работа «скорой помощи». «Скорая» едет часами, когда её вызывают люди. Болезнь развивается достаточно стремительно, поэтому такое время приезда «скорой помощи» не приемлемо, поскольку она должна приезжать в регламентированное время. Планируется запуск новых машин, которые начнут работ уже с завтрашнего дня. Предполагается, что время приезда уменьшится.

Ещё одной проблемой являются очереди в поликлиниках. Потоки люди планируется разделять: тех, кто уже проходит лечение и тех, кто обращается впервые. Работа специалистов будет перегруппирована. На оперативных совещаниях чиновников планируется обсуждать ситуацию каждые два дня.

«Несмотря на то, что врачи умеют лечить болезнь, лучше нам с вами не болеть. Сейчас мы всегда живём в условиях ограничений – это перчатки, маски, антисептики, поэтому многие устали. Ничего иного с этим не сделать, сейчас нужно беречь себя. Прошу Вас соблюдать данные меры профилактики. Выходя из торговых центров, приходя домой, используйте антисептики», – подчеркнул Вице-Губернатор Владислав Кузнецов.

64 новых случая коронавируса выявили за сутки в Курганской области

Зауральские власти объяснили, почему коронавирус распространяется быстрее

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: