В Екатеринбурге задержан наживавшийся на пенсионерах лже-газовщик

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге мошенника, который ходил по квартирам пенсионеров и продавал им газоанализаторы по сильно завышенной стоимости. Злоумышленник убеждал пожилых людей в крайней необходимости приобретения и установки таких приборов
В Екатеринбурге задержан наживавшийся на пенсионерах лже-газовщик

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге мошенника, который ходил по квартирам пенсионеров и продавал им газоанализаторы по сильно завышенной стоимости. Злоумышленник убеждал пожилых людей в крайней необходимости приобретения и установки таких приборов.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, в полицию обратилась пожилая женщина, к которой мошенник приходил 10 сентября. По версии следствия, злоумышленник уговорил пенсионерку приобрести газоанализатор за 10 тыс. рублей, хотя реальная стоимость такого прибора не превышает 790 рублей. Женщина согласилась, но по ошибке отдала ему не 10 тыс. рублей, а 30 тыс. рублей. Когда потерпевшая поняла, что её обманули, она обратилась в полицию.

Подозреваемого в мошенничестве 34-летнего екатеринбуржца установили и задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 15. Мужчина сознался и раскаялся в содеянном. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается.

Жителей Екатеринбурга, которые могли пострадать от действий мошенника, просят сообщить в полицию по телефонам 02 или (343) 356-42-15.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: