Власти Кургана приостанавливают льготный проезд школьников и пенсионеров

Депутаты городской Думы Кургана уже в ближайшее время рассмотрят поправки в решение муниципального парламента от 27 ноября 2019 года № 225 о приостановлении льготного проезда в общественном транспорте школьников и пенсионеров в связи с приходом в Зауралье второй волны коронавируса. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте муниципалитета
администрация Кургана

Депутаты городской Думы Кургана уже в ближайшее время рассмотрят поправки в решение муниципального парламента от 27 ноября 2019 года № 225 о приостановлении льготного проезда в общественном транспорте школьников и пенсионеров в связи с приходом в Зауралье второй волны коронавируса. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте муниципалитета.

Курганские школьники лишаются возможности льготного проезда на период каникул и дистанционного обучения. Пенсионеры лишаются льгот на проезд до принятия соответствующего решения властями Кургана.

Власти Кургана уже второй раз в 2020 году приостанавливают льготный проезд в общественном транспорте для школьников и лиц пенсионного возраста. В связи с пандемией коронавирусной инфекции школьников и пенсионеров лишали возможности льготного проезда в общественном транспорте в марте текущего года. В настоящее время рост количества заболевших ковидом значительно вырос по сравнению с весенними показателями.

В Курганской области в 2020 году массовое вакцинирование населения от коронавируса не предусмотрено. Поэтому говорить о серьёзной защите здоровья граждан в виде вакцинирования от ковида не приходится. В таких условиях власти вынуждены вводить дополнительные ограничительные меры.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Курганскую область пришла «вторая волна» коронавируса. Многие зауральцы уже на своём опыте убедились как коварная инфекция поражает важнейший орган человека — его лёгкие. Учёные утверждают, что вакцинирование способно уберечь от заражения. Заместитель начальника управления информационно-аналитической деятельности, начальник информационного отдела Вероника Волкова сообщила, что первой партией вакцины от COVID-19 в количестве 42-х доз «осуществляется вакцинирование медицинских работников, непосредственно оказывающих помощь пациентам с заболеванием новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и проводится в ГБУ «Курганская поликлиника №1″». До конца текущего года планируется привить врачей и медработников инфекционного госпиталя, а также других медорганизаций, где оказывается помощь пациентам с коронавирусом. В декабре 2020 года в Курганскую область поступит 716 доз вакцины, таким образом общее количество доз достигнет — 758. Очевидно, что на всех сотрудников медорганизаций, оказывающих помощь пациентам с COVID-19 вакцины не хватит.

В 2020 году 758 курганских медработников вакцинируют от коронавируса

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: