Прокуратура Екатеринбурга проверяет факт высадки ребёнка из автобуса

Проверку по сообщению СМИ о высадке из автобуса 9-летней девочки в неустановленном маршрутом месте проводит прокуратура Екатеринбурга. По информации СМИ со ссылкой на бабушку девочки, водитель автобуса №054 не остановился на остановке «Дом культуры», где должна была выйти девочка
транспорт автобус

Проверку по сообщению СМИ о высадке из автобуса 9-летней девочки в неустановленном маршрутом месте проводит прокуратура Екатеринбурга. По информации СМИ со ссылкой на бабушку девочки, водитель автобуса №054 не остановился на остановке «Дом культуры», где должна была выйти девочка. Автобус остановился только на въезде в микрорайон Солнечный, в неустановленном для высадки пассажиров месте. Девочка была вынуждена выйти в незнакомом для неё месте.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, городская прокуратура устанавливает, произошёл ли в действительности данный инцидент. Также, в ходе проверки прокуратура установит, соблюдается ли транспортной компанией путевой маршрут и даст оценку соблюдению прав пассажира в общественном транспорте.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: