Курганцы пожаловались властям – школьникам не ставят прививки от гриппа

На официальном сайте правительства Курганской области в соцсети "ВКонтакте" родители курганских школьников пожаловались властям на то, что детям до сих пор по неизвестным причинам не поставили прививки от гриппа
Больница поликлиника вакцина грипп ампулы совигрипп вакцинация

На официальном сайте правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте» родители курганских школьников пожаловались властям на то, что детям до сих пор по неизвестным причинам не поставили прививки от гриппа.

На дворе двенадцатое октября, а детям во многих школах не ставили еще прививки от гриппа. Ни в одной аптеке нет вакцины от гриппа. Уточняю, в соседнем Екатеринбурге можно поставить прививку в медцентрах, в больницах и купить в аптеках. Что за отношение к гражданам в Курганской области? – написал пользователь соцсети «Вконтакте» Андрей Ленский на сайте правительства Зауралья под постом про обновление фасада в детской поликлинике.

В настоящее время, когда пришла вторая волна пандемии и больницы битком забиты пациентами, курганцы стали внимательнее относиться к защите здоровья своих детей. Учёные обоснованно убеждают людей в том, что вакцинирование по существу является единственной реальной мерой защиты от вирусов. Однако вакцин от гриппа курганцам не хватает, а от коронавируса они недоступны пока простым жителям. На сайте правительства Зауралья в соцсети «ВКонтакте» Татьяна Галкина рассказала в своём комментарии – «Поддерживаю вопрос. Если еще каникулы с пятницы, и на этой неделе не поставят? Это вообще, норм? Это не срыв прививочной кампании часом? Так-то я согласие еще в начале сентября дала… В итоге у сына класс неделю закрыт на карантин (возможно, кто-то из детей так и не дождался прививки от гриппа и уже ее не поставит, т.к. заболел ОРВИ!)».

Власти Кургана в условиях роста заболеваемости вынуждены вводить ограничительные меры. Уже второй раз в 2020 году приостанавливается льготный проезд в общественном транспорте для школьников и лиц пенсионного возраста. В связи с пандемией коронавирусной инфекции школьников и пенсионеров лишали возможности льготного проезда в общественном транспорте в марте текущего года. В настоящее время рост количества заболевших ковидом значительно вырос по сравнению с весенними показателями.

ИА «Уральский меридиан» уже сообщало, что депутаты городской Думы Кургана готовятся рассмотреть поправки в решение муниципального парламента от 27 ноября 2019 года № 225 о приостановлении льготного проезда в общественном транспорте школьников и пенсионеров в связи с приходом в Зауралье второй волны коронавируса. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте муниципалитета.

Власти Кургана приостанавливают льготный проезд школьников и пенсионеров

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: