Курганцы пожаловались властям - школьникам не ставят прививки от гриппа | Уральский меридиан

Курганцы пожаловались властям – школьникам не ставят прививки от гриппа

Больница поликлиника вакцина грипп ампулы совигрипп вакцинация

На официальном сайте правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте» родители курганских школьников пожаловались властям на то, что детям до сих пор по неизвестным причинам не поставили прививки от гриппа.

На дворе двенадцатое октября, а детям во многих школах не ставили еще прививки от гриппа. Ни в одной аптеке нет вакцины от гриппа. Уточняю, в соседнем Екатеринбурге можно поставить прививку в медцентрах, в больницах и купить в аптеках. Что за отношение к гражданам в Курганской области? – написал пользователь соцсети «Вконтакте» Андрей Ленский на сайте правительства Зауралья под постом про обновление фасада в детской поликлинике.

В настоящее время, когда пришла вторая волна пандемии и больницы битком забиты пациентами, курганцы стали внимательнее относиться к защите здоровья своих детей. Учёные обоснованно убеждают людей в том, что вакцинирование по существу является единственной реальной мерой защиты от вирусов. Однако вакцин от гриппа курганцам не хватает, а от коронавируса они недоступны пока простым жителям. На сайте правительства Зауралья в соцсети «ВКонтакте» Татьяна Галкина рассказала в своём комментарии – «Поддерживаю вопрос. Если еще каникулы с пятницы, и на этой неделе не поставят? Это вообще, норм? Это не срыв прививочной кампании часом? Так-то я согласие еще в начале сентября дала… В итоге у сына класс неделю закрыт на карантин (возможно, кто-то из детей так и не дождался прививки от гриппа и уже ее не поставит, т.к. заболел ОРВИ!)».

Власти Кургана в условиях роста заболеваемости вынуждены вводить ограничительные меры. Уже второй раз в 2020 году приостанавливается льготный проезд в общественном транспорте для школьников и лиц пенсионного возраста. В связи с пандемией коронавирусной инфекции школьников и пенсионеров лишали возможности льготного проезда в общественном транспорте в марте текущего года. В настоящее время рост количества заболевших ковидом значительно вырос по сравнению с весенними показателями.

ИА «Уральский меридиан» уже сообщало, что депутаты городской Думы Кургана готовятся рассмотреть поправки в решение муниципального парламента от 27 ноября 2019 года № 225 о приостановлении льготного проезда в общественном транспорте школьников и пенсионеров в связи с приходом в Зауралье второй волны коронавируса. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте муниципалитета.

Власти Кургана приостанавливают льготный проезд школьников и пенсионеров

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “Курганцы пожаловались властям – школьникам не ставят прививки от гриппа”

  1. Департамент здравоохранения Курганской области

    Департамент здравоохранения Курганской области информирует, что очередная партия вакцины для детей от гриппа поступила в Курганскую область 9 октября 2020 года и имеется в достаточном количестве в Курганской детской поликлинике. Также прививку детям от гриппа можно поставить в детских дошкольных учреждениях и школах г.Кургана. О наличии прививки и возможности поставить вакцину родителям предлагаем обращаться к медицинским работникам дошкольных и школьных учреждений. В случае нахождения медицинского работника не больничном листе прививку можно поставить в детской поликлинике по месту жительства в день здорового ребенка по предварительной записи.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: