В Кургане завершили расследование дела о гибели ребенка в бассейне

В Кургане будут судить управляющего гостиницы за смерть ребёнка в бассейне. В Кургане будут судить управляющего гостинично-оздоровительного комплекса, в бассейне которого погиб ребёнок
Бассейн

В Кургане завершили расследование дела о гибели ребенка в бассейне. В Кургане будут судить управляющего гостиницы за смерть ребёнка в бассейне. В Кургане будут судить управляющего гостинично-оздоровительного комплекса, в бассейне которого погиб ребёнок. Курганская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и повлекшее смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

«Следствием выдвинута следующая версия: мужчина являлся управляющим и был лично заинтересован в осуществлении бесперебойной работы гостинично-оздоровительного комплекса «7 и Я», который находится в Кургане, на улице Куйбышева, 33 В. Будучи должностным лицом, он оказывал потребителям услуги зимой, в том числе детям. Данные услуги не отвечали требованиям безопасности и здоровья», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Управляющий не обеспечил наличие квалифицированного инструктора на территории гостинично-оздоровительного комплекса «7 и Я», подготовленного к действиям в условиях ЧС и дежурного медицинского персонала, а также медицинского кабинета. В результате отсутствия данных действий, 23 февраля этого года малолетний ребёнок, родившийся в 2011 году, утонул во время плавания в бассейне. Ребёнок не умел плавать и оказался в глубокой части бассейна.

Сейчас материалы уголовного дела направили в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Если суд признает управляющего виновным, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В Курганской области будут судить мастера завода за смерть рабочего

В Курганской области из-за гибели рабочего возбуждено уголовное дело

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Румянцева © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: