Свердловским IT-компаниям выдали гранты на сумму более ₽40 млн

Семи свердловским IT-компаниям выдали федеральные гранты на сумму свыше 40 млн рублей на разработку и развитие цифровых решений. Денежные гранты были выданы в  рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ»
цифровая выставка время мамонтов

Семь свердловских IT-компаний получили федеральные гранты на сумму свыше 40 млн рублей на разработку и развитие цифровых проектов. Денежная помощь была оказана в  рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Компания «ВИЛЛТРОНИК» получила 3 млн рублей на создание автономной станции экологического мониторинга, компания «УралЗИУС» получила  грант на создание подземной беспроводной системы связи, для строительства рудников. Также финансирование получили проекты по внедрению интеллектуальных технологий для скрининга рака легких и другие компании, – сообщили агентству в пресс-службе Правительства Свердловской области

Напомним, что в программу «Цифровая экономика РФ» , направленную на цифровое развитие страны, входят такие проекты как цифровые технологии, кадры для цифровой экономики, информационная инфраструктура и другие.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: