В Екатеринбурге на ВИЗе появится новый крытый пешеходный мост

В Екатеринбурге на остановочном пункте ВИЗ появится новый крытый пешеходный мост. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе СвЖД, он заменит существующий мост, который был построен в 1954 году

В Екатеринбурге на остановочном пункте ВИЗ появится новый крытый пешеходный мост. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СвЖД, он заменит существующий мост, который был построен в 1954 году.

Новый мост был спроектирован с учётом всех современных требований, в том числе доступности для маломобильных групп населения. Объект будет иметь три схода: два обеспечат безопасный выход для жителей микрорайона Заречный и один будет направлен к островной платформе для выхода пассажиров к поездам. У каждого входа оборудуют лифты.

Благодаря крытой конструкции пешеходам будут не страшны ни снег, ни дождь. Внутри будет смонтировано освещение. Для бесперебойной работы лифтового оборудования в зимнее время предусмотрен электрообогрев шахт.

Планируется, что возведение нового моста завершится до конца 2021 года. После сдачи объекта старый мост будет демонтирован.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: