В тюменском селе мужчина уснул, пытаясь угнать автомобиль

В селе Ярково задержали подозреваемого в покушении на угон автомобиля. Довести свой умысел до конца мужчине не удалось – он уснул прямо в машине
Полиция МВД карантин рейд

В селе Ярково задержали подозреваемого в покушении на угон автомобиля. Довести свой умысел до конца мужчине не удалось – он уснул прямо в машине.

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который сообщил, что в его автомобиле разбиты окна. Более того – в машине спит неизвестный мужчина. Выехавшие на место происшествия стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в отдел.

Выяснилось, что ранее неоднократно судимый за угоны 28-летний мужчина возвращался из гостей домой в состоянии опьянения. По пути он увидел автомобиль и решил прокатиться на нем. Селянин принес из дома топор и разбил им два окна иномарки. Мужчина хотел завести автомобиль путем замыкания проводов, однако уснул на месте происшествия, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Подозреваемый свою вину признал. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Обвиняемый намерен оплатить ремонт автомобиля.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что тюменке грозит уголовный срок за ложный донос об изнасиловании.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Жительнице Абатского района грозит срок за ложный донос об изнасиловании

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: