В Кургане реклама пивного магазина слепит прохожих

Жители Кургана пожаловались властям муниципалитета на слепящую неоновую рекламу магазина разливного пива, расположенного в подвале пятиэтажки рядом с памятником зауральцам, погибшим в локальных войнах
с сайта Обратись

Жители Кургана пожаловались властям муниципалитета на слепящую неоновую рекламу магазина разливного пива, расположенного в подвале пятиэтажки рядом с памятником зауральцам, погибшим в локальных войнах.

Яркая вывеска пивной вечером светит так, что прохожие с трудом видят тротуар, а ребята играющие на детской площадке вынуждены прикрывать глаза руками, чтобы не потерять ориентацию в пространстве, рассказали курганцы на портале «Обратись».

Цокольный этаж пятиэтажного дома, расположенного напротив «Звёздного», сдаётся в аренду многим предпринимателям, в том числе и «Сети магазинов разливного пива». Яркость освещения вывески данного магазина, по мнению курганцев, превышает яркость фонарного освещения детской площадки, что негативно сказывается на зрении играющих детей и потенциально может вызвать травмоопасные ситуации. «Особенность направления света и наличие невысокого забора между площадкой и вывеской создаёт ситуацию, когда яркий свет бьёт в глаза детям, но не освещает находящиеся на земле предметы и элементы конструкций… Свет от ламп данной вывески направлен горизонтально и мешает присмотру за детьми на площадке со стороны лавочек – именно там по логике… должны находиться взрослые…».

реклама яркая
Фото: с портала «Обратись», яркая вывеска пивного магазина в Кургане

Курганцы попросили городские власти «рассмотреть возможность снижения яркости данной вывески до общего фона, или изменение направления света ламп…». Администрация Кургана в настоящее время завершает подготовку ответа на обращение горожан по проблеме слепящей рекламы пивной.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в период пандемии, уставшие от ограничений горожане собираются у пивных палаток, чтобы эмоционально раскрепоститься и пошуметь в алкогольном угаре. На улице Коли Мяготина через дорогу напротив паспортного стола у двух пивных палаток курганцы по пятницам устраивают пивные вечеринки с шумом, криками и скоплением людей.

Курганцы пьянствуют вечерами у пивных палаток несмотря на пандемию

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: с портала «Обратись», яркая вывеска пивного магазина в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: