Единственный хоспис в Екатеринбурге снова отдали под коронавирус

Хоспис ЦГБ №2 в Екатеринбурге вновь отдают под коронавирус, как это уже осуществлялось в апреле. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе региона, паллиативное отделение 2-й городской больницы возвращается в работу с COVID-19 до того момента, как в этом отпадёт необходимость. Пациенты хосписа перенаправлены в другое медучреждение
градусник маска медицина карантин

Хоспис ЦГБ №2 в Екатеринбурге вновь отдают под коронавирус, как это уже осуществлялось в апреле. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе региона, паллиативное отделение 2-й городской больницы возвращается в работу с COVID-19 до того момента, как в этом отпадёт необходимость. Пациенты хосписа перенаправлены в другое медучреждение.

В оперштабе отметили, что паллиативное отделение городской больницы №2 имеет высокую готовность к принятию больных коронавирусом – здесь имеется кислородное оборудование, а также персонал, обученный работать с COVID-19.

Паллиативное отделение городской больницы №2 Екатеринбурга, которое является хосписом, включено в перечень медицинских организаций, подлежащих перепрофилированию для работы с коронавирусом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: