В Екатеринбурге онкобольным детям можно помочь «волшебным письмом»

В Екатеринбурге онкобольным детям можно помочь «волшебным письмом». Благотворительную акцию «Волшебное письмо» в помощь детям с онкологией запустила «Почта России». В Екатеринбурге принять участие в акции можно, купив на Главпочтамте за 40 рублей благотворительные виньетки в форме почтовой марки, которые наклеиваются на письма, делая их «волшебными»

В Екатеринбурге онкобольным детям можно помочь «волшебным письмом». Благотворительную акцию «Волшебное письмо» в помощь детям с онкологией запустила «Почта России». В Екатеринбурге принять участие в акции можно, купив на Главпочтамте за 40 рублей благотворительные виньетки в форме почтовой марки, которые наклеиваются на письма, делая их «волшебными». Большая часть средств от продаж благотворительных виньеток пойдёт на помощь больным раком детям.

В Екатеринбурге онкобольным детям можно помочь «волшебным письмом»
Фото: АО «Почта России»

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Почта России», совместная благотворительная акция фонда «Энби» Почты России пройдёт с октября 2020 года по март 2021 года. Более 60% от стоимости каждой виньетки будут переводиться в БФ «Энби». Эти деньги направят на реализацию образовательных проектов «Конференции для родителей» и «Обучение врачей». Данные мероприятия направлены на повышение уровня квалификации врачей региональных онкоцентров и других медучреждений в вопросах онкологии, а также на просвещение семей, в которых имеются дети с тяжелыми заболеваниями.

По словам директора по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софьи Ваняткиной, традиция выпуска благотворительных виньеток существовала в нашей стране как до революции, так и в советское время.

«Простота участия помогает вовлекать в такой тип благотворительности сразу много людей, ведь делать маленькие добрые дела приятно каждому, – отметила Софья Ваняткина. – В нашем же случае это маленькие добрые дела, складывающиеся в большой значимый результат».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: