В Краснотурьинске открыли набережную, которую обустраивали осужденные

В Краснотурьинске Свердловской области сегодня, 15 октября, открыли набережную, в обустройстве которой приняли участие осужденные местной колонии

В Краснотурьинске Свердловской области сегодня, 15 октября, открыли набережную, в обустройстве которой приняли участие осужденные местной колонии.

 Трудились на данном объекте на субподряде 20 осужденных ИК-3 в течение 5 месяцев. Выполнялись как земляные работы, так и установка детских спортивных площадок, сборка сложных металлоконструкция и ландшафтный дизайн, – сообщают ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Открытие городской набережной в Кранотурьинске. Источник: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

В пресс-службе Администрации города Краснотурьинска сообщают, что в строительство зоны отдыха вложено почти 52 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. Благодаря участие округа в программе «Формирование комфортной городской среды» это место, которое было городским пляжем, получило вторую жизнь

Добавим, что в планах 2021 года – продолжение обустройства набережной, в котором вновь примут участие осужденные ИК-3 в примерном количестве 30 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Администрация Краснотурьинского Городского округа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: