От курганского губернатора снова уходят пиарщики

После ухода из структуры правительства Курганской области Ларисы Пудовой, которая считалась советником директора департамента информационной и внутренней политики, увольняться стали и другие сотрудники пиар-службы курганского губернатора

После ухода из структуры правительства Курганской области Ларисы Пудовой, которая считалась советником директора департамента информационной и внутренней политики, увольняться стали и другие сотрудники пиар-службы курганского губернатора.

Недавно в тюменском ресторане «Максимилианс» на улице 50 лет Октября, один из уволившихся пиарщиков губернатора Шумкова обмывал «золотой парашют» в кругу близких и нетрезвых друзей.

Источники агентства близкие к правительству Курганской области сообщили, что сотрудник регионального департамента информационной и внутренней политики, курировавший, в том числе, и скандальный телеграм-канал «Курган-Уран» уволился и в настоящее время уже вернулся в Тюмень. Последний пост, уволившийся пиарщик курганского губернатора, опубликовал в телеграм-канале ровно месяц назад. Неприятности у сотрудника начались после того, как в Москве очень нервно отреагировали на самодеятельность, связанную с «освещением покушения на Вадима Шумкова». Кроме телеграм-канала «Курган-Уран», новость о покушении разместил телеграм-канал «Доктор Комаровский», который вёл Виталий Сотник.

В настоящее время заявление на увольнение подал ещё один пиарщик главы Зауралья, однако оно пока не подписано, – сообщил агентству источник в региональном правительстве.

Получить оперативный комментарий по поводу увольнения пиарщиков Вадима Шумкова у пресс-службы губернатора региона не удалось, на звонок по городскому номеру телефона никто не ответил.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане слух о покушении на губернатора Шумкова стал распространяться с площади имени Ленина девятого сентября, непосредственно перед выборами в областную думу Зауралья. От нелепых слухов пострадала семья Ольги Дмитренковой. Ольга Витальевна продолжает искать правду и справедливость на уставшей от лжи курганской земле. Её гражданский супруг Дмитрий Досин томится в тюремной камере.

В Кургане супруга «киллера» Шумкова обратилась в правозащитный центр

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: oblast45.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: