В тепловую инфраструктуру Нижней Туры вложат ₽2,5 миллиардов

В Свердловской области в тепловую инфраструктуру Нижней Туры будет вложено 2, 5 миллиардов рублей. По результатам открытого конкурса компания "Т плюс" и администрация Нижнетуринского округа заключили соглашение сроком на 30 лет на модернизацию тепловых сетей и теплоисточников Нижней Туры
ТЭЦ Академическая ЖКХ

В Свердловской области в тепловую инфраструктуру Нижней Туры будет вложено 2, 5 миллиардов рублей. По результатам открытого конкурса компания «Т Плюс» и администрация Нижнетуринского округа заключили соглашение сроком на 30 лет на модернизацию тепловых сетей и теплоисточников Нижней Туры.

Энергокомпании будет передано  229,4  км тепловых сетей, 6 котельных, 6  насосных станций.  «Т Плюс» модернизирует эти объекты и проведет мероприятия по переводу города на  закрытую схему горячего водоснабжения. Это позволит подавать клиентам воду питьевого качества, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс»

Напомним, что сегодня, 15 октября, губернатор Свердловской области и гендиректор компании «Т Плюс» обсудили перспективы сотрудничества в обеспечении теплоснабжения в регионе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: