В Зауралье АО «Далур» организует экологическую экспертизу

Предприятие по добыче урана способом подземного выщелачивания АО «Далур» в Курганской области организует проведение экологической экспертизы производства по оценке воздействия на окружающую среду

Предприятие по добыче урана способом подземного выщелачивания АО «Далур» в Курганской области организует проведение экологической экспертизы производства по оценке воздействия на окружающую среду.

На официальном портале госзакупок уже размещён тендер стоимостью почти пять с половиной миллионов рублей на организацию экологической экспертизы производственного объекта, где находятся радиационные источники.

Организатором госзакупки для заказчика АО «Далур» стала компания «АРМЗ Сервис». Закупка объявлена на право заключения договора по экспертно-аналитическому сопровождению документации и оценке воздействия на окружающую среду для прохождения государственной экологической экспертизы по объекту, оказывающему негативное воздействие на природу в соответствии с законодательством РФ в области использования атомной энергии.

Недавно АО «Далур» уже усилило безопасность технологических процессов, обеспечивающих сохранность гидрогеологических и технологических скважин на Добровольном месторождении. Стоимость работ по обеспечению сохранности скважин на Добровольном месторождении в Далматовском районе Зауралья превысит сумму в четыре миллиона рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Курганской области общественность была взволнована инцидентом, который произошёл в конце июля текущего года на Хохловском месторождении в Шумихе. Неизвестные люди тогда повредили трубы, подающие специальный раствор. Сотрудники АО «Далур» оперативно устранили повреждения на четырёх скважинах. Раствор, находившийся в трубах, имел концентрацию всего лишь четыре процента, а это безопасно даже для чувствительной кожи человека. После этого, на предприятии были усилены меры безопасности, чтобы не допустить в дальнейшем опасных инцидентов, связанных с порчей имущества АО «Далур».

АО «Далур» усиливает безопасность скважин на Добровольном месторождении

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: atomic-energy.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: