В Екатеринбурге ущерб пенсионера от мошенничества превысил 600 000

Стало известно о еще одном случае мошенничества в Екатеринбурге: в этот раз пострадал 70-летний пенсионер. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, общий ущерб составил 628 292 рубля
Деньги

Стало известно о еще одном случае мошенничества в Екатеринбурге: в этот раз пострадал 70-летний пенсионер. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, общий ущерб составил 628 292 рубля.

С пенсионером связалась неизвестная, представившаяся сотрудником банка, сказала, что с его счета пытаются снять деньги, и потребовала назвать номер карты. После до потерпевшего дозванивался еще один «сотрудник», который рекомендовал обналичить сумму. И уже потом он говорил со следующим мошенником – сотрудником одного из силовых ведомств, – который подтвердил необходимость всех операций.

Пенсионер снял часть накоплений и перевел несколько раз эти деньги по 15 000 рублей на 22 абонентских номера. Но и этого им было мало: позвонив еще раз, «сотрудники» потребовали обналичить оставшуюся сумму.

Сейчас возбуждено и расследуется данное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: