В ЦПКиО Екатеринбурга в мае запустят новое колесо обозрения

В ЦПКиО Екатеринбурга в мае запустят новое колесо обозрения, которое будет на 10 метров выше существующего сейчас. На колесе будет 20 закрытых кабинок на 4-6 мест, включая кабинки повышенной комфортности. Холм, на котором, взамен прежнего, поставят новое колесо, превратят в зону отдыха научно-познавательной тематики
ЦПКиО аттракционы колесо обозрения Екатеринбург

В ЦПКиО Екатеринбурга в мае запустят новое колесо обозрения, которое будет на 10 метров выше существующего сейчас. На колесе будет 20 закрытых кабинок на 4-6 мест, включая кабинки повышенной комфортности. Холм, на котором, взамен прежнего, поставят новое колесо, превратят в зону отдыха научно-познавательной тематики. Концепцию объекта разработала компания «Новые городские развлечения», которая победила в конкурсе ЦПКиО на установку нового колеса и будет воплощать свой проект.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в PR-службе парка Маяковского, на прилегающей к колесу территории появится детская игровая площадка с возможностью проведения опытов в естественной среде: игры с деревом, водой, песком и другие эксперименты. На склонах возле колеса будут обустроены горки, скалолазная стенка, подъемы с канатом и другие активности. Дорожки, ведущие по склонам к колесу, будут радиальными, чтобы сделать подъём к колесу доступным для всех, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Общая сумма инвестиций – порядка 60 млн рублей, из них на благоустройство инвестор планирует потратить 12 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: