В Шадринске два местных жителя убили мужчину за замечание о шуме

В Шадринске два местных жителя убили мужчину за замечание о шуме. В Шадринске Курганской области по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего, под стражу заключены два местных жителя
Убийство

В Шадринске два местных жителя убили мужчину за замечание о шуме. В Шадринске Курганской области по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего, под стражу заключены два местных жителя. Следственный отдел по городу Шадринск СУ СК России по Курганской области предъявил обвинение двум местным жителям, 1999 и 2000 годов рождения, в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В результате действий обвиняемых 31-леьний мужчина скончался. Ранее он сделал им замечание о шумном поведении.

«Следствие располагает данными о том, что в ночь на 13 октября 2020 года обвиняемые мужчины распивали спиртное в одной из квартир в компании своих знакомых. 31-летний мужчина, который проживал в одной из соседских квартир, сделал им замечание о шуме, но молодые люди не отреагировали. Мужчина пришёл в «шумную» квартиру во второй раз и обвиняемые вывели его во двор дома, где действовали согласованно, сбили потерпевшего с ног и жестоко избили. Мужчина скончался в больнице от полученной закрытой черепно-мозговой травмы», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу по ходатайству следователя. Сейчас по делу продолжается проведение следственно-оперативных мероприятий, которые направлены на закрепление обстоятельств, кроме того, на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Уголовное дело расследуется.

В Курганской области разыскивают особо опасного преступника из Оренбурга

Житель Кургана убил собутыльника у него дома

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: фото из материалов уголовного дела су ск рф по курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: