Новый зал Свердловской филармонии не успеют построить к 2023 году

Новый концертный зал Свердловской филармонии не успеют построить к 2023 году. О проблемах в ходе строительства из-за пандемии коронавируса сообщил на странице Facebook куратор строительства нового зала филармонии Игорь Дубровин

Новый концертный зал Свердловской филармонии не успеют построить к 2023 году. О проблемах в ходе строительства из-за пандемии коронавируса сообщил на странице Facebook куратор строительства нового зала филармонии Игорь Дубровин.

Мы живем в глобальном мире. И все, что происходит в нем, сказывается на наших домашних планах. Уже весной пандемия вторглась в нашу совместную работу с международной командой Zaha Hadid Architects. Несмотря на совместные усилия, работа существенно замедлилась, сейчас мы отстаем от первоначального графика почти на полгода. Начало строительных работ пока тоже откладывается,- сообщает Игорь Дубровин.

Проектом нового зала Свердловской филармонии, который будут строить на месте 5-этажного жилого дома на улице Карла Либкнехта, занималась иностранная команда дизайнеров Zaha Hadid Architects. Открытие планировалось в 2023 году – в честь 300-летия Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: